Поиск по этому блогу

понедельник, 8 августа 2011 г.

Gen X printer.

Итак, Gen X printer. Наша разработка на базе технологии RepRap. Хотелось бы рассказать подробнее о его достоинствах.

Разрабатывая данный принтер, мы старались учесть все недочеты и минусы имеющихся аналогов. Положение валов было перепозиционировано, что позволило существенно уменьшить размеры каретки с экструдером, а также позволило пропустить ремень почти через центр оси, и допускает достаточно тугое натяжение ремня, без больших нагрузок на детали.


Экструдер, если необходима прочистка сопла, быстро и удобно снимается с каретки оси х. В случае прочистки подающего механизма, необходимо лишь открутить 1 винт.

Сопло закрепляется на пластине из алюминия, что позволяет ему выдерживать высокое давление. Таким образом можно добиться подачи пластика ABS вплоть до 60мм/с.

Удобное крепление электроники на обратной стороне принтера. 

Низкая посадка платформы относительно валов оси у, максимально снижает раскачивание на высоких скоростях печати.

Удобная подстройка клиренса сопла, дает возможность быстро и точно настраивать начальную высоту печати.


VIP версия смотрится стильно и аккуратно.

В итоге вы получаете кучу удовольствия при использовании нашего принтера!


2 комментария:

  1. Все красиво конечно, и явно лучше чем Mendel и по результатам печати и по конструкции, но 50000 р за технику уровня ZX spectrum :) понятно что все под ключ и пол года ушло на доводку. Но все-же.

    ОтветитьУдалить
  2. Если 50т.р. для вас слишком дорого, вы можете купить комплект для сборки и собрать его самостоятельно, но за итоговое качество наша команда ответственности не несет.

    ОтветитьУдалить