Поиск по этому блогу

четверг, 21 июля 2011 г.

Качество сборки.

Сегодня наш пост будет очень коротким, но не менее важным, чем предыдущие.

Хотелось бы поделиться с вами ощущением разницы сборки принтера. А так же показать насколько может быть критична плохая сборка.

Плохая сборка :
( Пару не учтенных миллиметров в размерах-> нарушенная геометрия-> ужасная печать )

Проблема была найдена и решена.

Итог :


Ну и для наглядного сравнения:




Вывод :
Если вы не уверены, что можете самостоятельно, качественно собрать принтер, доверьте это знающим людям, скупой платит дважды. Что собственно и вышло( куча потраченного времени, и дополнительных денег ).

7 комментариев:

  1. На втором изделии тоже видно слои, хотя и меньше. Можно ли достичь достаточно ровной боковой поверхности? Использовали ли вы какую-нибудь постобработку? Можно ли таким способом добиться приемлемого качества на криволинейной поверхности?

    ОтветитьУдалить
  2. Слои будет видно в любом случае. Принцип печати такой. Разница лишь в точности позиционирования. Изначально в принтере была проблема не попадания слоя на слой. Чуть позже выложу фото более качественные. Обработку мы делаем напильником, очень просто и быстро. Возможно обрабатывать специальным раствором.( фото были в первом сообщении )

    ОтветитьУдалить
  3. На данных фото нет никаких обработок. Только "сопли" сняли.

    ОтветитьУдалить
  4. А можно поподробнее в чем была проблема и как ее устранили

    ОтветитьУдалить
  5. Был неправильно откалиброван стол, так же неправильное натяжение ремней. Так же были ошибки в геометрии самого каркаса. Подробней показать не смогу, фотографии не делали.

    ОтветитьУдалить
  6. Понятно. Напильником по криволинейной поверхности не совсем удобно, а вот насчет раствора - тема интересная. Спасибо.

    ОтветитьУдалить
  7. А как у такого свистка верхняя стенка делается? Отдельно? Как вообще потолки в изделиях делают при этой технологии?

    ОтветитьУдалить